Ergebnisse: 141222
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Autor: Weiß, Bernhard
Titel: Lehrbuch der Biblischen Theologie.
Verlag: Wilhelm Hertz Berlin 1873.
Beschreibung: Gr8°. Halbleder. 704. Zufriedenstellend. Titel herausgetrennt und auf Vorsatz montiert. Einband bestoßen. Seitenränder gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#tl 20287

14,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Autor: Bartsch (Hsg.), Hans-Werner
Titel: Die Antwort des Jona. zum Gestaltwandel Israels - ein geschichts-theologischer Versuch -.
Verlag: Herbert Reich-Evang. Verlag Hamburg-Volksdorf 1956.
Beschreibung: 8°. O.-Broschur. 117 S. Umschlag lichtfleckig und bestossen, gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#tl 5312

14,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Leserstrahl
Autor: Theodor W. Köhler, Bernard Schwaiger
Titel: Wer studiert heute Theologie?
Verlag: Deutscher Studienverlag, 2001
Beschreibung: Studienbeweggründe und Studienverläufe bei Theologiestudierenden. Eine Langzeitstudie.
gebraucht, gut - Kanten bestoßen, Sofortversand im Luftpolsterumschlag
ISBN/ISSN: 389271651X
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6293 I389271651X

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: DI Barbara Oswald
Autor: Rücker, Heribert
Titel: Afrikanische Theologie
Verlag: Innsbruck: Tyrolia
Beschreibung: Afrikanische Theologie - Darstellung und Dialog - Innsbrucker Theologische Studien - sehr Umfangreiches Werk - keine Völkerkunde - Theologie in Zusammenhang mit der christlichen Kirche - Dissertation an einer katholischen Universität in Bochum.
Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5441

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Die Geisterschmiede
Autor: Miskotte, Kornelis Heiko
Titel: Der Gott Israels und die Theologie. Ausgewählte Aufsätze.
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchner Verlag, 1975
Beschreibung: Zum 80. Geburtstag des Verfassers am 23. September 1974 übersetzt und herausgegeben von Hinrich Stoevesandt und Hans-Jörg Weber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16017

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Schuebula
Autor: Becker, Hansjakob
Titel: Die Responsorien des Kartäuserbreviers : Untersuchungen z. Urform u. Herkunft d. Antiphonars d. Kartause. Von, Münchener theologische Studien : 2, Systematische Abteilung ; Bd. 39 Münchener Universitäts-Schriften : Katholisch-Theologische Fakultät
Verlag: [Ismaning] : Hueber, 1971.
Beschreibung: XLIII, 340 Seiten. : mit 1 Karte.; ; 24 cm.
Die vorliegende Ausgabe ist in einem guten Erhaltungszustand. A1/94 - Achtung, Betriebsferien vom 16.05.12 bis zum 29.05.12. Bestellungen werden danach nach Eingang bearbeitet.
Versandkosten:17,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#14525

60,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII5
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1958
Beschreibung: Einband lichtrandig, vorn mit Abriss (siehe Foto), die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3600

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 8;9
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1962
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3603

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 11
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1963
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3605

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII7
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1960
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3602

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 12
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1965
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3606

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 10
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1962
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3604

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchexil-Neukölln
Autor: Zimmerli, Walther
Titel: Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII6
Verlag: Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1959
Beschreibung: Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten.
Stichworte: [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3601

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Kunst & Graphik Kabinett
Autor: Herausgegeben von Geh.-Rat.Prof.Dr.O.Bardenhewer, Prof.Dr.Th.Schermann, Prof.Dr.K.Weyman
Titel: Des heiligen Kirchenlehrers Ambrosius von Mailand
Verlag: Kempten & München: Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung 1915
Beschreibung: VIII/517 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen.
Aus der Reihe Bibliothek der Kirchenväter Band 21. Eine Auswahl patristischer Werke in deutscher Übersetzung. Des heiligen Kirchenlehrers Ambrosius von Mailand, Lukaskommentar mit Ausschluß der Leidensgeschichte, erstmals übersetzt von Dr. Joh. ev. Niederhuber, Hochschulprofessor in Regensburg. Ausgewählte Schriften aus dem lateinischen übersetzt, II. Band von III. Grüner orig.Leineneinband mit schönen Jugendstilornamenten (Grünschnitt), geprägtes rotes Rückenschild mit Goldtitel, (zweifarb lith.) Schmuck Vorsätze. Stempel auf Titelblatt. [1424]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1424

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Kunst & Graphik Kabinett
Autor: Vieyra, Antonio
Titel: Conciones variae, ad modum reverendi patris Antonii Vieirae...
Verlag: Wien: Verl. Martin Endter 1703
Beschreibung: 209/XIV/270/14 S., 2 in 1 Bde., Gr. 8°, Pergament (orig.), Zust. berieben und bestoßen.
"2 Bände in einem, Antonio Vieyra (Antonii Vieira): ""Conciones variae, ad modum reverendi patris Antonii Vieirae, ... Ex lingua Hispanica in Italicam translatae ... Nunc vero latinitati consecratae per ... Joannem Fibus."" -Angebunden- ""Sermones selectissimi, foecunditate materiarum, sublimitate, ... idiomate Lusitanico conscripti, & variis typis evulgati, nunc in Cartusia Coloniensi latinitate donati."" Pars Prima, Coloniae, Hermanni Demen, 1708 mit schöner Titel- und Schlußvignette. Gut erhaltene Ausgaben im originalem beriebenen und bestossenen Pergamenteinband. [2991]"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2991

300,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Kunst & Graphik Kabinett
Autor: Herausgegeben von Geh.-Rat.Prof.Dr.O.Bardenhewer, Geh.-Rat.Prof.Dr.K.Weyman, Prof.Dr, J.Zellinger
Titel: Des Bischofs Theodoret von Cyrus Mönchsgeschichte
Verlag: München: Verl. Josef Kösel & Friedrich Pustet K.G. 1926
Beschreibung: IC/197 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen.
Aus der Reihe Bibliothek der Kirchenväter Band 50. Eine Auswahl patristischer Werke in deutscher Übersetzung. Des Bischofs Theodoret von Cyrus Mönchsgeschichte aus dem griechischen übersetzt von Dr. Konstantin Gutberlet, Apostolischer Protonotar, Domkapitular und Professor in Fulda. Die Allgemeine Einleitung wurde von Dr. Andreas Seider geschrieben und von Oberstudiendirektor Dr. Max Seibel aus Passau in Korrektur mitgelesen. Grüner orig.Leineneinband mit schönen Jugendstilornamenten (Grünschnitt), geprägtes rotes Rückenschild mit Goldtitel, (zweifarb lith.) Schmuck Vorsätze. Stempel auf Titelblatt. [1423]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1423

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Kunst & Graphik Kabinett
Autor: Millieu, Antoine
Titel: Moyses viator: seu, imago militantis ecclesiae Mosaicis ...
Verlag: Dillingen: Verl. Johann, Caspar Bencard 1680
Beschreibung: 1/12/447 S., 1 Bde., Gr. Kl. 8°, Halbleder, Zust. berieben und bestoßen. Mit einem Frontiespiz von B. Kilian nach Knaynich, einer Titelvignette und einem Portraitstich des Franz Ludwig von E. Hainzelmann nach J.J. Posner.
"Antoine Millieu`s, (Antonii Milliei) ""Moyses viator: seu, imago militantis ecclesiae Mosaicis peregrinantis synagogae typis adumbrata"". Lit.: Graesse IV, 527 - Heitjan, Bencard 2171,2 - VD17 39:141586B. Im Halbledereinband des 19. Jahrhunderts. [2805]"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2805

390,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Kunst & Graphik Kabinett
Autor: Rugel, Eugen Dr.
Titel: Ein Trappist bricht sein Schweigen
Verlag: Berlin - Friedenau: Verl. A. Bock 1938
Beschreibung: 101.-120. Tsd. Aufl., 530/6 S., Gr. Kl. 8°, Halbleinen, Zust. berieben und bestoßen.
Ein Trappist bricht sein Schweigen, Volksfremde Religion, Erkenntnisse aus einem 15jährigen Kosterleben von Dr. Eugen Rugel. Halbleineneinband, berieben und bestoßen, mit Exlibris. [29]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A29

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Ostmark-Antiquariat
Autor: Textauswahl und Bilder: Thomas Peter A
Titel: Morgengabe antiker römischer Weisheit.
Verlag: Genf, Ariston Verlag, 1983,
Beschreibung: Pappbändchen mit Rückentitel, SU, geb., durchgehend mit weisen Sprüchen und oft ganzs. Farbfotos, 2 ,5 cm, 80 S., guter Zustand. ISBN: 3-7250-1513-3, (intern: Theologie-Spruchweisheiten)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z 15263

2,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Ostmark-Antiquariat
Autor: Textauswahl und Bilder von Peter A. Thomas
Titel: Morgengabe biblischer Weisheit.
Verlag: Genf, Ariston Verlag, 1983,
Beschreibung: Pappbändchen mit Rückentitel, SU, geb., durchgehend mit weisen Sprüchen und oft mit ganz- und doppels. Farbfotos versehen. 2 ,5 cm, 80 S., guter Zustand. (intern: Theologie-Spruchweisheiten)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z 15264

2,00€

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 141222
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE

 

 

Art-o-man.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang