| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Autor: | Weiß, Bernhard | | Titel: | Lehrbuch der Biblischen Theologie. | | Verlag: | Wilhelm Hertz Berlin 1873. | | Beschreibung: | Gr8°. Halbleder. 704. Zufriedenstellend. Titel herausgetrennt und auf Vorsatz montiert. Einband bestoßen. Seitenränder gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #tl 20287 |
| 14,00€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Autor: | Bartsch (Hsg.), Hans-Werner | | Titel: | Die Antwort des Jona. zum Gestaltwandel Israels - ein geschichts-theologischer Versuch -. | | Verlag: | Herbert Reich-Evang. Verlag Hamburg-Volksdorf 1956. | | Beschreibung: | 8°. O.-Broschur. 117 S. Umschlag lichtfleckig und bestossen, gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #tl 5312 |
| 14,00€
|
| Händler: | Versandantiquariat Leserstrahl | | Autor: | Theodor W. Köhler, Bernard Schwaiger | | Titel: | Wer studiert heute Theologie? | | Verlag: | Deutscher Studienverlag, 2001 | | Beschreibung: | Studienbeweggründe und Studienverläufe bei Theologiestudierenden. Eine Langzeitstudie. gebraucht, gut - Kanten bestoßen, Sofortversand im Luftpolsterumschlag | | ISBN/ISSN: | 389271651X | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6293 I389271651X |
| 9,50€
|
| Händler: | DI Barbara Oswald | | Autor: | Rücker, Heribert | | Titel: | Afrikanische Theologie | | Verlag: | Innsbruck: Tyrolia | | Beschreibung: | Afrikanische Theologie - Darstellung und Dialog - Innsbrucker Theologische Studien - sehr Umfangreiches Werk - keine Völkerkunde - Theologie in Zusammenhang mit der christlichen Kirche - Dissertation an einer katholischen Universität in Bochum. Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5441 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Die Geisterschmiede | | Autor: | Miskotte, Kornelis Heiko | | Titel: | Der Gott Israels und die Theologie. Ausgewählte Aufsätze. | | Verlag: | Neukirchen-Vluyn, Neukirchner Verlag, 1975 | | Beschreibung: | Zum 80. Geburtstag des Verfassers am 23. September 1974 übersetzt und herausgegeben von Hinrich Stoevesandt und Hans-Jörg Weber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16017 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Schuebula | | Autor: | Becker, Hansjakob | | Titel: | Die Responsorien des Kartäuserbreviers : Untersuchungen z. Urform u. Herkunft d. Antiphonars d. Kartause. Von, Münchener theologische Studien : 2, Systematische Abteilung ; Bd. 39 Münchener Universitäts-Schriften : Katholisch-Theologische Fakultät | | Verlag: | [Ismaning] : Hueber, 1971. | | Beschreibung: | XLIII, 340 Seiten. : mit 1 Karte.; ; 24 cm. Die vorliegende Ausgabe ist in einem guten Erhaltungszustand. A1/94 - Achtung, Betriebsferien vom 16.05.12 bis zum 29.05.12. Bestellungen werden danach nach Eingang bearbeitet. | | Versandkosten: | 17,00€ (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #14525 |
| 60,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII5 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1958 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, vorn mit Abriss (siehe Foto), die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3600 |
| 6,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 8;9 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1962 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3603 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 11 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1963 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3605 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII7 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1960 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3602 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 12 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1965 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3606 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII 10 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1962 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3604 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Buchexil-Neukölln | | Autor: | Zimmerli, Walther | | Titel: | Biblischer Kommentar : Altes Testament Ezechiel XIII6 | | Verlag: | Neukirchen, Kreis Moers : Neukirchenener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereines Neukirchen, 1959 | | Beschreibung: | Einband lichtrandig, die Seiten sind teilweise nicht aufgeschnitten. | | Stichworte: | [Theologie, Altes Testament, Katholische Theologie, Kommentar] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3601 |
| 7,00€
|
| Händler: | Kunst & Graphik Kabinett | | Autor: | Herausgegeben von Geh.-Rat.Prof.Dr.O.Bardenhewer, Prof.Dr.Th.Schermann, Prof.Dr.K.Weyman | | Titel: | Des heiligen Kirchenlehrers Ambrosius von Mailand | | Verlag: | Kempten & München: Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung 1915 | | Beschreibung: | VIII/517 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Aus der Reihe Bibliothek der Kirchenväter Band 21. Eine Auswahl patristischer Werke in deutscher Übersetzung. Des heiligen Kirchenlehrers Ambrosius von Mailand, Lukaskommentar mit Ausschluß der Leidensgeschichte, erstmals übersetzt von Dr. Joh. ev. Niederhuber, Hochschulprofessor in Regensburg. Ausgewählte Schriften aus dem lateinischen übersetzt, II. Band von III. Grüner orig.Leineneinband mit schönen Jugendstilornamenten (Grünschnitt), geprägtes rotes Rückenschild mit Goldtitel, (zweifarb lith.) Schmuck Vorsätze. Stempel auf Titelblatt. [1424] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1424 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Kunst & Graphik Kabinett | | Autor: | Vieyra, Antonio | | Titel: | Conciones variae, ad modum reverendi patris Antonii Vieirae... | | Verlag: | Wien: Verl. Martin Endter 1703 | | Beschreibung: | 209/XIV/270/14 S., 2 in 1 Bde., Gr. 8°, Pergament (orig.), Zust. berieben und bestoßen. "2 Bände in einem, Antonio Vieyra (Antonii Vieira): ""Conciones variae, ad modum reverendi patris Antonii Vieirae, ... Ex lingua Hispanica in Italicam translatae ... Nunc vero latinitati consecratae per ... Joannem Fibus."" -Angebunden- ""Sermones selectissimi, foecunditate materiarum, sublimitate, ... idiomate Lusitanico conscripti, & variis typis evulgati, nunc in Cartusia Coloniensi latinitate donati."" Pars Prima, Coloniae, Hermanni Demen, 1708 mit schöner Titel- und Schlußvignette. Gut erhaltene Ausgaben im originalem beriebenen und bestossenen Pergamenteinband. [2991]" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B2991 |
| 300,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Kunst & Graphik Kabinett | | Autor: | Herausgegeben von Geh.-Rat.Prof.Dr.O.Bardenhewer, Geh.-Rat.Prof.Dr.K.Weyman, Prof.Dr, J.Zellinger | | Titel: | Des Bischofs Theodoret von Cyrus Mönchsgeschichte | | Verlag: | München: Verl. Josef Kösel & Friedrich Pustet K.G. 1926 | | Beschreibung: | IC/197 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Aus der Reihe Bibliothek der Kirchenväter Band 50. Eine Auswahl patristischer Werke in deutscher Übersetzung. Des Bischofs Theodoret von Cyrus Mönchsgeschichte aus dem griechischen übersetzt von Dr. Konstantin Gutberlet, Apostolischer Protonotar, Domkapitular und Professor in Fulda. Die Allgemeine Einleitung wurde von Dr. Andreas Seider geschrieben und von Oberstudiendirektor Dr. Max Seibel aus Passau in Korrektur mitgelesen. Grüner orig.Leineneinband mit schönen Jugendstilornamenten (Grünschnitt), geprägtes rotes Rückenschild mit Goldtitel, (zweifarb lith.) Schmuck Vorsätze. Stempel auf Titelblatt. [1423] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1423 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Kunst & Graphik Kabinett | | Autor: | Millieu, Antoine | | Titel: | Moyses viator: seu, imago militantis ecclesiae Mosaicis ... | | Verlag: | Dillingen: Verl. Johann, Caspar Bencard 1680 | | Beschreibung: | 1/12/447 S., 1 Bde., Gr. Kl. 8°, Halbleder, Zust. berieben und bestoßen. Mit einem Frontiespiz von B. Kilian nach Knaynich, einer Titelvignette und einem Portraitstich des Franz Ludwig von E. Hainzelmann nach J.J. Posner. "Antoine Millieu`s, (Antonii Milliei) ""Moyses viator: seu, imago militantis ecclesiae Mosaicis peregrinantis synagogae typis adumbrata"". Lit.: Graesse IV, 527 - Heitjan, Bencard 2171,2 - VD17 39:141586B. Im Halbledereinband des 19. Jahrhunderts. [2805]" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B2805 |
| 390,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Kunst & Graphik Kabinett | | Autor: | Rugel, Eugen Dr. | | Titel: | Ein Trappist bricht sein Schweigen | | Verlag: | Berlin - Friedenau: Verl. A. Bock 1938 | | Beschreibung: | 101.-120. Tsd. Aufl., 530/6 S., Gr. Kl. 8°, Halbleinen, Zust. berieben und bestoßen. Ein Trappist bricht sein Schweigen, Volksfremde Religion, Erkenntnisse aus einem 15jährigen Kosterleben von Dr. Eugen Rugel. Halbleineneinband, berieben und bestoßen, mit Exlibris. [29] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A29 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Ostmark-Antiquariat | | Autor: | Textauswahl und Bilder: Thomas Peter A | | Titel: | Morgengabe antiker römischer Weisheit. | | Verlag: | Genf, Ariston Verlag, 1983, | | Beschreibung: | Pappbändchen mit Rückentitel, SU, geb., durchgehend mit weisen Sprüchen und oft ganzs. Farbfotos, 2 ,5 cm, 80 S., guter Zustand. ISBN: 3-7250-1513-3, (intern: Theologie-Spruchweisheiten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Z 15263 |
| 2,00€
|
| Händler: | Ostmark-Antiquariat | | Autor: | Textauswahl und Bilder von Peter A. Thomas | | Titel: | Morgengabe biblischer Weisheit. | | Verlag: | Genf, Ariston Verlag, 1983, | | Beschreibung: | Pappbändchen mit Rückentitel, SU, geb., durchgehend mit weisen Sprüchen und oft mit ganz- und doppels. Farbfotos versehen. 2 ,5 cm, 80 S., guter Zustand. (intern: Theologie-Spruchweisheiten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Z 15264 |
| 2,00€
|
|
|
|