Ergebnisse: 375
Seite:
1
23456
...
19


Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Hauck, Arthur; Quick, Peter
Titel: Strukturen des Lebens. Ein Bildatlas zur Biologie und Mikroskopie der Zelle.
Verlag: Stuttgart, Metzler, 1986.
Beschreibung: 4°. 27 cm. 312 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3476302733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43051BB I3476302733

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Darwin, Charles
Titel: The Origin of Species by Means of natural selection, or the Preservation of favoured Races in the Struggle of Life.
Verlag: London, John Murray, 1891.
Beschreibung: 8°. 19,5 cm. XXI, 432 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel.
6. erweiterte und korrigierte Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Einband minimal berieben. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sixth edition, with additions and corrections. English language edition. Original cloth binding. Cover lightly rubbed. Fine copy.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45765BB

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Darwin, Charles
Titel: Über die Entstehung der Arten durch natürliche Zuchtwahl oder die Erhaltung der begünstigten Rassen im Kampfe um's Dasein. Nach der letzten englischen Ausgabe wiederholt durchgesehen von J. Victor Carus. Herausgegeben, eingeleitet und mit einer Auswa
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988.
Beschreibung: Groß-8°. 23 cm. XXI, 617 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag.
Reprographischer Nachdruck der Ausgabe Stuttgart, Schweizerbart, 1920, 9., unveränderte Auflage. Umschlag mit minimalen Randläsuren. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3534013751
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45742BB I3534013751

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Dathe, Heinrich (Hrsg.)
Titel: Handbuch des Vogelliebhabers. Ein Leitfaden für Vogelfreunde und Vogelzüchter. Zweiter Band. Herausgegeben von Prof. Dr. sc. Dr. h. c. Heinrich Dahlke.
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1986.
Beschreibung: 4°. 343 (1) Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Umschlag mit Einrissen und Randläsuren. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12389AB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Esser, Karl
Titel: Kryptogamen. Cyanobakterien, Algen, Pilze, Flechten. Praktikum und Lehrbuch. Fotos: Dieter Graw u. a. Zeichnungen: Hans-Jürgen Rathke.
Verlag: Berlin, Springer, 1985.
Beschreibung: Groß-8°. 24 cm. XXII, 566 Seiten. Original-Karton.
2., neubearbeitete Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Second revised edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3540155724
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43057BB I3540155724

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Lutz, K. G
Titel: Der Schmetterlingszüchter. Lebens- und Entwicklungsweise unserer einheimischen Schmetterlinge nebst einer Anleitung zur Schmetterlingszucht.
Verlag: Ulm, Verlag von J. Ebner, 1904.
Beschreibung: 8°. 22,5 cm. VIII, 176 Seiten. Original-Halbleinenband.
2., veränderte Auflage. Mit 262 Abbildungen auf 15 Tafeln in Farbendruck und 107 Textillustrationen. Einband wenig berieben, Eintrag auf Titelblatt. Gutes Exemplar. Second edition. With many illustrations in color and b/w. Cover lightly rubbed, inscription on title page. Good copy.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45534BB

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Sepp, Christian/Sepp, Jan Christiaan
Titel: Europas schönste Tag- und Nachtfalter.
Verlag: Würzburg, Popp, 1979.
Beschreibung: 26 cm. 234 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag im Original-Pappschuber.
Nummer 1355 von 1500 nummerierten Exemplaren. Mit zahlreichen illustrationen. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3881550429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41945AB I3881550429

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Kleinig, Hans; Sitte, Peter
Titel: Zellbiologie. Ein Lehrbuch.
Verlag: Stuttgart, New York, Fischer, 1984.
Beschreibung: 4°. 28 cm. XI, 488 Seiten. Original-Pappband, gebunden.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3437304461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43050BB I3437304461

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Attenborough, David; Kothe, Hans W
Titel: Das geheime Leben der Pflanzen. Wie Pflanzen sich orientieren, verständigen, fortbewegen, ums Überleben kämpfen, eine neue Sicht der Pflanzenwelt.
Verlag: Bern, München, Wien, Scherz, 1995.
Beschreibung: 4°. 26 cm. 319 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3502150311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43074BB I3502150311

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Voigt, Max; Koste, Walter
Titel: Rotatoria. Die Rädertiere Mitteleuropas. Ein Bestimmungswerk, begründet von Max Voigt. Überordnung Monogonota. Neubearbeitet von Walter Koste. 2 Bände Text- und Tafelband. (= komplett).
Verlag: Berlin, Stuttgart, Gebrüder Borntraeger 1978.
Beschreibung: 25 cm. 4°. VII, 673 Seiten. Tafelband unpaginiert, 234 Tafeln. Original-Leinenbände.
2., neubearbeitete Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Second renewed edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3443390714
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43056BB I3443390714

240,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Braune, Wolfram
Titel: Pflanzenanatomisches Praktikum. 2 Bände (komplett). Band 1: Zur Einführung in die Anatomie der Samenpflanzen. Band 2: Zur Einführung in den Bau, die Fortpflanzung und Ontogenie der niederen Pflanzen (auch der Bakterien und Pilze).
Verlag: Heidelberg, Spektrum Akademischer Verlag, 1999.
Beschreibung: Groß-8°. 24,5 cm. 368 und 330 Seiten. Original-Pappbände, gebunden. Spektrum-Lehrbuch.
Mischauflage. Band 1: 8., durchgesehene und erweiterte Auflage. Band 2: 4. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Mixed edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3827409233
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43061BB I3827409233

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Alberts, Bruce , Bray, Dennis; Lewis, Julian
Titel: Molekularbiologie der Zelle.
Verlag: Weinheim, Basel , Cambridge, New York, VCH, 1990.
Beschreibung: 4°. 28 cm. XLII, 1490 Seiten. Original-Pappband, gebunden.
2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Second edition. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3527279830
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43055BB I3527279830

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Dettner, Konrad und Bauer, Thomas (Hrsg.)
Titel: Lehrbuch der Entomologie. Herausgegeben von Konrad Dettner und Werner Peters.
Verlag: Stuttgart/Jena/Lübeck/Ulm, G. Fischer, 1999.
Beschreibung: 1. Aufl. 25 cm. Groß-8°. XX, 921 Seiten. Original-Pappband, gebunden.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3437259202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41470AB I3437259202

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Knaul, Eckart
Titel: Das biologische Massenwirkungsgesetz. Ursache von Aufstieg und Untergang der Kulturen.
Verlag: Berg, Starnbergersee, Türmer-Verlag, 1985.
Beschreibung: 8°. 22 cm. 592 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3878290861
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43078BB I3878290861

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Strasburger, Eduard; Denffer, Dietrich von
Titel: Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.
Verlag: Stuttgart, New York, Fischer, 1983.
Beschreibung: 32. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer ... Groß-8°. 24,5 cm. XXII, 1161 Seiten. Original-Leinenband.
32. Auflage, neubearbeitet von Dietrich von Denffer u. a. Mit 1088 Abbildungen und 50 Tabellen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
ISBN/ISSN: 3437202952
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43070BB I3437202952

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Sepp, Christian/Sepp, Jan Christiaan
Titel: Europas schönste Tag- und Nachtfalter.
Verlag: Würzburg, Popp, 1979.
Beschreibung: 26 cm. 234 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag im Original-Pappschuber.
Nummer 183 con 1500 nummerierten Exemplaren. Mit zahlreichen illustrationen. Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3881550429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41543CB I3881550429

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: adamsbuch
Autor: Hobom, Barbara
Titel: Erforschtes Leben. Ein Sachbuch der modernen Biologie. von
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1980.
Beschreibung: 256 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm Pp.
Aufl. 1980. Keinerlei Einträge, guter Zustand. Gebunden mit Schutzumschlag.
ISBN/ISSN: 3451186667
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25613 I3451186667

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Mohr, Hans
Titel: Natur und Moral : Ethik in der Biologie. Dimensionen der modernen Biologie ; Bd. 4 Sonderausg.
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges. {[Abt. {Verl.], 1995.
Beschreibung: X, 191 S. : graph. Darst. ; 22 cm Broschur mit Originalumschlag
Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Nur winzige Gebrauchsspuren / Schadstellen, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2 (1=ungelesen tadellos; 2= sehr gut; 3= durchschnittlich; 4= unterdurchschnittlich). Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
ISBN/ISSN: 3534126475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33846 I3534126475

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Nagl, Walter
Titel: Gentechnologie und Grenzen der Biologie. Dimensionen der modernen Biologie ; Bd. 1 Sonderausg.
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., {[Abt. {Verl.], 1995.
Beschreibung: XVII, 210 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Broschur mit Originalumschlag
Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Nur winzige Gebrauchsspuren / Schadstellen, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2 (1=ungelesen tadellos; 2= sehr gut; 3= durchschnittlich; 4= unterdurchschnittlich). Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
ISBN/ISSN: 3534126475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33849 I3534126475

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Tischler, Wolfgang
Titel: Ökologie : mit besonderer Berücksichtigung der Parasitologie. von, Wörterbücher der Biologie Uni-Taschenbücher ; 430
Verlag: Stuttgart : Fischer, 1975.
Beschreibung: 125 S. : 27 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm kart.
Exemplar in durchschnittlichem Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 3 (1=ungelesen tadellos; 2= sehr gut; 3= durchschnittlich; 4= unterdurchschnittlich). Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
ISBN/ISSN: 3437201425
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36960 I3437201425

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 375
Seite:
1
23456
...
19


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE

 

 

Art-o-man.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang