Ergebnisse: 1817
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rudorf, Friedhelm
Titel: Poetologische Lyrik und politische Dichtung. Theorie und Probleme der modernen politischen Dichtung in den Reflexionen poetologischer Gedichte von der Aufklärung bis zur Gegenwart. Europäische Hochschulschriften Reihe I, Band 1105.
Verlag: Frankfurt am Main; Peter Lang, 1988.
Beschreibung: XI, 381 Seiten, Softcover/Paperback.
Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand! B31.135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437321

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Heuschele, Otto (Hrsg.): Das Füllhorn.

Schwäbische Lyrik aus zwei Jahrhunderten.

J.F. Steinhopf Verlag, Stuttgart 1961. Leinen-Einband. Leicht angestaubt. 11,5 x 19 cm. 248 Seiten.
Stichworte: [LYRIK - Heuschele, Otto (Hrsg.): Das Füllhorn. Schwäbische Lyrik aus zwei Jahrhunderten (1961)]
ISBN/ISSN: 3798406286
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21-181 I3798406286

8,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Wessely, Herbert (Auswahl): Brücken und Zeichen.

Neue ostdeutsche Lyrik.

Die Autoren gehören dem Marburger Freundeskreis an. Diese Anthologie wurde mit Unterstützung der Deutschen Jugend des Ostens herausgegeben.

Adam Kraft Verl
Stichworte: [LYRIK - Wessely, Herbert (Auswahl): Brücken und Zeichen. Neue ostdeutsche Lyrik (um 1974)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#M29-053

7,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Krüger, Michael
Titel: Die Blume Wiederkehr - eine Auswahl neuer tschechoslowakischer Lyrik;
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1969.
Beschreibung: 102 S., 8°, gebundene Ausgabe
Buchschnitt leicht gebräunt, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#17554

10,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Ginsberg, Ernst (Hrsg.)
Titel: Komm, güldner Friede - ausgewählte Lyrik des siebzehnten Jahrhunderts;
Verlag: Artemis Verlag, Zürich, keine Jahresangabe (Reprint der Ausgabe von 1944).
Beschreibung: 200 S., mit 14 Reproduktionen nach zeitgenössischen Radierungen 8°, gebundene Ausgabe
leichte Gebrauchsspuren - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#17100

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Bern, Maximilian
Titel: Neue deutsche Lyrik
Verlag: Th. Knaur Nachf. Berlin, keine Jahresangabe - ca 1910 -1920.
Beschreibung: 304 S., 12° , gebundene Ausgabe
Pappeinband schwarz, Buchrücken in beige, Schrift in Golprägung, oberer Buchschnitt Goldschnitt; Buchzustand: Buchschnitt gebräunt, fleckig, Namenseintrag im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11554

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Böttcher, K
Titel: Liederperlen - neuere deutsche Lyrik
Verlag: F.Cavael, Buch und Kunstverlag, Leipzig, keine Jahresangabe, ca 1900 ?.
Beschreibung: 112 S., 12° , gebundene Ausgabe
Leinen dunkelbraun mit Ornamentik in Goldprägung auf vorderem Buchdeckel, Goldschnitt; Buchzustand: von leichten Alterungsspuren abgesehen guter bis sehr guter Zustand - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11559

40,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Kutsch, Axel [Hrsg.]
Titel: Zeit. Wort Deutschsprachige Lyrik der Gegenwart.
Verlag: Weilerswist : Landpresse, 2003.
Beschreibung: 272 S. ; 22 cm Softcover/Paperback
Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39093

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Titel: Lyrik in unserer Zeit : Radio Bremen. Eine Sendereihe. Bremer Beiträge ; 6
Verlag: Bremen : Heye, 1964.
Beschreibung: 161 S. ; 8 engl. brosch.
Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen am Umschlag (rückseitig Knickspuren am U., berieben, kl. Riss), Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2-3 (1=ungelesen tadellos; 2=sehr gut; 3=durchschnittlich; 4=unterdurchschnittlich). Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32916

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Titel: Lauter Lyrik - Der Hör-Conrady: Die grosse Sammlung deutscher Gedichte 21 Audio-CD´s, 2 MP3-CD´s und ein Begleitheft.
Verlag: Düsseldorf : Patmos,
Beschreibung: 19,4 x 17,4 x 14,2 cm CD´s im Cover und Schuber
Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39501

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Stolle, Ferdinand
Titel: Palmen des Friedens - eine Mitgabe auf des Lebens Pilgerreise - Dichtungen 5. Auflage
Verlag: Magazin für Literatur, Leipzig, keine Jahresangabe - ca 1910.
Beschreibung: 203 S., 12° , gebundene Ausgabe
Leinen blau mit Schrift in Goldprägung; Buchzustand: Teilweie starke Bräunungen im Innenbereich, Kanten bestoßen, Buchrücken und somit Buch leicht gebogen/verwunden, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11558

22,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Gottfried Herder, Johann und Eugen Neureuther
Titel: Der Cid unter Ferdinand dem Großen - nach spanischen Romanzen besungen durch Johann Gottfried von Herder mit Randzeichnungen von Eugen Neureuther - Faksimile der Ausgabe von 1853
Verlag: Harenberg Kalender, März 1989.
Beschreibung: 249 S., zahlreiche Abbildungen Kl.-8°, Taschenbuch
leichte Gebrauchsspuren - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
ISBN/ISSN: 3921846447
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12094 I3921846447

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Schikore, Klaus
Titel: Zeit der Kormorane : Lyrik. Edition Anthrazit Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Aachen : Fischer, 2000.
Beschreibung: 46 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Widmung des Autors auf Schmutztitel. Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
ISBN/ISSN: 3895142581
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39561 I3895142581

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Braziunas, Vladas
Titel: Saula pre laidos.
Verlag: Lietuviu Kalbos Institutas, 2008.
Beschreibung: 95 S.; 16 cm Softcover/Paperback
Unbenutztes, ungelesenes Exemplar. Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38991

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Edition Pommern
Autor: Kay, Conny
Titel: Grübeleien, Ketzereien, Viechereien. Zeichnungen: Hartung. Sonderdruck in einer Auflage von 100 Stück,
Verlag: o.A.: o.A., 1966.
Beschreibung: unpag., 52 S., Illustr., 22 cm gebundene Leinenausgabe,
Numerierte Ausgabe: Nr. 43 - Sonderdruck in einer Auflage von 100 Stück Im Dezember 1966; -- Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen am Einband (etwas abgegriffen), Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2-3 (1=ungelesen tadellos; 2=sehr gut; 3=durchschnittlich; 4=unterdurchschnittlich). Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24245

14,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Ernst, Paul: Das Kaiserbuch.

Band I (von 3): Die Sachsenkaiser.

Die Geschichte der Sachsenkaiser in durchgängiger Versform.

Albert Langen / Georg Müller, München 1944. Leinen-Einband. Rücken und Ränder stark gebräunt. 14 x 22 cm
Stichworte: [LYRIK - Ernst, Paul: Das Kaiserbuch. Band I: Die Sachsenkaiser (1944)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#K02-001

12,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Mirza-Schaffy: Die Lieder des Mirza-Schaffy.

Mit einem Prolog von Friedrich von Bodenstedt.

Antäus-Verlag, Lübeck 1923. Fester Einband mit Goldprägung und Leinen-Rücken. Ecken minimal berieben. 10 x 13 cm. 150 Seiten.

Schrift: Fr
Stichworte: [LYRIK - Bodenstedt, Friedrich von: Die Lieder des Mirza-Schaffy (1923)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#L01-154

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Strachwitz, Moritz
Titel: Gedichte Gesamtausgabe
Verlag: Druck und Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1877.
Beschreibung: 183 S., Kl.-8°, gebundene Ausgabe
Buchschnitt gebräunt, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#19070

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Maier, Rosa
Titel: Immortellen - Trostlieder beim Tode ihres Kindes gesammelt
Verlag: Druck & Verlag vo Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, keine Jahresangabe, ca 1910-1920.
Beschreibung: 72 S., Kl.-8°, Softcover/Paperback
Kopfschnitt silber; Buchzustand; Buchschnitt leicht gebräunt, ansonsten ein dem Alter entsprechend guter Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#15089

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: RUVO BOOKSHOP
Autor: Gebhard-Preuß
Titel: Auswahl aus lateinischen Dichtern (Ovid, Tibull, Properz, Catull, Phaedrus) 15. bzw 6. Auflage
Verlag: C.C.Buchners Verlag, Bamberg, 1937.
Beschreibung: 160 S., 8°, gebundene Ausgabe (Pappeinband mit Leinenrücken)
Buchschnitt gebräunt, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, - sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#14916

7,00€

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 1817
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE

 

 

Art-o-man.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang