| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stacke,Ludwig | | Titel: | Erzählungen aus der Römischen Geschichte in biographischer Form | | Beschreibung: | Erzählungen aus der alten Geschichte II. Theil. 12. Aufl. Vlg. Gerhard Stalling. Oldenbg. 1876. VIII. 208 S. m. 2 Karten. (St.)(U.zahlr.Bleistift)(Textanmerk. Bleistift, zahlr.)(Na.)(Seiten lose)(Rü eingerissen). Hln.- 3/4). Geschichte,Alte, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2693 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Frantz,A | | Titel: | Wie werde ich versetzt ? Band 6 | | Beschreibung: | Alte Geschichte (orientalische Völker, Griechen und Römer). Reihe: Goldene Schülerbibliothek. Hilfsmittel zur Erzielung guter Haus- und Klassenarbeiten und um die Prüfung in die höhere Klasse zu bestehen. Vlg. Carl Siwinna. Kattowitz. Leipzig. o.J. 107 S. gr8. Schmal. (etwas bestoßen)(Einband leicht fleckig)(Eintragungen mit Bleistift a.d. hinteren Einband) geheftet-2/3). Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3P67 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kumsteller,B.+U.Haacke+B.Schneider+weitere(Hsg.) | | Titel: | Bilderwerk zur Geschichte.Erster Teil:Altertum(Vorzeit,Der alte Orient | | Beschreibung: | Griechenland, Hellenismus, Rom). Vlg. Quelle&Meyer. Lpzg. 1926. 64 S. Tafeln mit beschreibendem Text. Quart. (St.)(Rü ca. 5 cm eingerissen). kt.- 2/3). Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AU2396 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Verdier De | | Titel: | Abbrege de L'Histoire D'Espagne.Tome Premier:Contenant l'origine des | | Beschreibung: | Espagnols,leurs guerres contre les Romains, les Carthaginois, autres Nations: L'Innusion des Maures, la refource des Chrestiens, la naissance le progrez des Royaumes d'Ouiedo, de Leon, de Nauarre, de Castille, d'Arragon, de Portugal, de Grenade autres Principautez. Tome Second:Contenant la ruine de L'Empire des Maures en Espagne, c qui s'est passe en ce Royaume depuis l'aduenement d'Henry IV. du nom a la Couronne de Castille, insques a la fin de l'annte M.DC.LVIII. Cez la-vefve Edme Pepingve. Paris. 1659. 662 und 623 S. (wasserrandig)(Na.)(Ld. abgestossen). Ld. d. Zt.-3)2 Bde... Geschichte,Alte, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2497 |
| 800,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dieter,Horst | | Titel: | Römische Geschichte. | | Beschreibung: | Reihe: Lehrbriefe für das Fernstudium der Lehrer.Herausgeg. Von der Fachkommissiion Geschichte.1965. 2.,verbesserte Aufl.(1500 Stück) als Manuskript gedruckt. 171 S.kt.- 2)Bibl.. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR2542 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heuss,Alfred | | Titel: | Römische Geschichte | | Beschreibung: | 2. Aufl. XVII. 629 S. gr.8.. Westermann. Braunschweig. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3293 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pastenaci,Kurt | | Titel: | Die Gotenkönige | | Beschreibung: | Erzählte Geschichte. 126 S.. Adam Kraft. Karlsbad. 1939. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3563 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Cary,M. (D.Litt) | | Titel: | A History of Rome | | Beschreibung: | Down to the Reign of Constantine. XVI. 826 S. with Illustrations and Maps.. McMillan and Co. Ltd.. London. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3706 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wirth,Gerhard (HSg.) | | Titel: | Perikles und seine Zeit | | Beschreibung: | Wege der Forschung Band CDXII. VI. 559 S.. ISBN: 3534063775. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1979. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3550 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Seibert,Jakob | | Titel: | Hannibal | | Beschreibung: | Sonderausgabe. XX. 552 S. mit 10 Karten.. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1993. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3109 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mann,Golo+Alfred Heuss (Hsg.) | | Titel: | Rom die römische Welt 1.und 2. Halbband (2 Bände) | | Beschreibung: | Propyläen Weltgeschichte 4.Band. Eine Universalgeschichte. 316 und 320-710 S. mit zahlreichen Abbildungen.. ISBN: 3548047270. Ullstein. Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel auf Vorsatzblatt,wenige Unterstreichungen. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3588 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mann,Golo+Alfred Heuss (Hsg.) | | Titel: | Griechenland die hellenistische Welt 1.und 2. Halbband (2 Bände) | | Beschreibung: | Propyläen Weltgeschichte 3.Band. Eine Universalgeschichte. 400 und 404-721 S. mit zahlreichen Abbildungen.. ISBN: 3548047254. Ullstein. Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte, Griechenland - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3589 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Duruy,Victor | | Titel: | Die Welt der Römer | | Beschreibung: | 159 S. gr.8. mit zahlr. Abbildungen. Herbig. München. 1972. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2102 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sellheim,Rudolf | | Titel: | Der Zweite Bürgerkrieg im Islam (680-692) | | Beschreibung: | Das Ende der mekkanisch-medinensischen Vorherrschaft. Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft an der Universität Frankfurt Band 8, Jahrgang 1969, Nr. 4. 31 S. gr.8.. Steiner. Wiesbaden. 1970. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. mit Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte, Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3174 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Prus,Boleslaw | | Titel: | Pharao 1. und 2. Band (2 Bände) | | Beschreibung: | 1. Aufl. 296 und 305 S.. Aufbau. Berlin. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte, Afrika - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AE3095 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ogilvie,Robert M | | Titel: | ...und bauten die Tempel wieder auf | | Beschreibung: | Religion und Staat im Zeitalter des Augustus. Klett-Cotta. Stgt. 1982. 175 S. kt.-2)Bild vom Einband. ISBN: 312936160X. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AE2203 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Prus,Boleslaw | | Titel: | Pharao.Roman | | Beschreibung: | Aufbau-Vlg.1967.686 S.gr8.m.Zeichnungen.Ln.-2). Alte Geschichte,Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA1115 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Weiß,Joh.Bapt.von | | Titel: | Weltgeschichte II.Band:Das Christentum,Die Völkerwanderung | | Beschreibung: | 7. verb. Aufl. bearb. von Ferd. Vockenhuber. Styria Vlgs.buchhandlung. Graz. Wien. 1910. VIII. 908 S. gr.8.(Textanstreich.Bleistift). schwarzes Ln.-2). Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB4147 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pörtner, Rudolf | | Titel: | Mit dem Fahrstuhl in die Römerzeit | | Beschreibung: | Städte und Stätten Deutscher Frühgeschichte. Deutsche Buch-Gem. Bln. 1961. 495 S. gr8. m. zahlr. Fotos + Zeichnungen. Hld. -2). Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3A6961 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wiesner,Joseph | | Titel: | Die Thraker | | Beschreibung: | Studien zu einem versunkenen Volk des Balkanraumes. Urban Bücher, die wissenschaftliche Taschenbuchreihe Nr. 41. 256 S. mit 12 Tafeln und Textabbildungen. Kohlhammer. Stuttgart. 1963. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3176 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
|